帝庭園 放盤King s Park Villa
📍 九龍 · 京士柏14 個放盤售價 $1,780萬 – $4,300萬呎價 $16,456樓齡 29.3 年
帝庭園位於九龍京士柏,樓齡約 29.3 年,共 6座、360伙。本頁實時彙整 14 個 帝庭園 放盤,售價 $1,780萬 – $4,300萬,平均實用呎價約 $16,456。資料來自中原地產、美聯物業、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷 8 大平台,一站比較睇盤、呎價、樓層、平面圖、經紀資料。
🏠 帝庭園放盤🎓 校網 小 31 中 油尖旺
關於 帝庭園
帝庭園位於京士柏京士柏道1號。於1996年落成,由新鴻基發展,樓齡為29.3年。屋苑設施包括會所,泳池,兒童設施,運動設施,餐飲設施及美容/保健,為住戶打造優質生活體驗,完美平衡工作與休閒。帝庭園交通樞紐︰鄰近油麻地站,輕鬆接駁觀塘綫及荃灣綫。帝庭園的周邊配套︰10分鐘至油麻地站,2分鐘至香港紅十字會輸血服務中心停車場,3分鐘至京士柏遊樂場及2分鐘至香港紅十字會輸血服務中心,滿足日常所需。小學校網在31區,中學校區在油尖旺。帝庭園近日提供8個售盤及2個租盤。放盤平均售價由17800000港元至43000000港元。放盤平均呎價為18950港元,放盤平均呎租為43港元。視乎樓盤質素和景觀(如海景),具備強大增值潛力。在過去一年的成交總金額為0港元。帝庭園同區的推介屋苑包括君頤峰,爵士花園及京士柏山等等。美聯物業分行網絡:九龍豪宅 - 京士柏分行 (電話: 2926 4488),九龍豪宅 - 加多利山分行 (電話: 2813 8666),九龍豪宅 - 森麻實道分行 (電話: 2929 2068)。即上美聯物業官網 https://www.midland.com.hk/zh-hk/list/buy/%E5%B8%9D%E5%BA%AD%E5%9C%92-E-E01118 預約參觀帝庭園,發掘京士柏區更多優質物業!
帝庭園25京士柏
按平台篩選 — 中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷
京士柏 · 25 個盤源
按地區瀏覽 — 港島、九龍、新界、離島
📍 分區全部京士柏14✓九龍城14九龍塘14九龍灣14九龍站14佐敦14何文田14加多利山14南昌站14又一村14四小龍14土瓜灣14坑口14大角咀14太子14奧運站14寶琳14將軍澳14將軍澳市中心14尖沙咀14康城14彩虹14慈雲山14啟德14新筆架山14新蒲崗14旺角14油塘0✓油麻地14海逸14深水埗14牛頭角14筆架山14紅磡14紅磡站14美孚站14荔枝角14藍田14西九龍14觀塘14調景嶺14鑽石山14長沙灣14馬頭圍14黃埔14黃大仙14
篩選 · 排序▼
全港放盤列表 · 帝庭園 · 九龍 · 共 14 個
| 樓盤 | 平台 | 地區 | 座/樓/室 | 樓齡 | 實用↕ | 售價↕ | 呎價↕ | 刊登▼ | 標籤 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 2座 / 高層 / C | 29.3年 | 939 | $1,780萬 | $18,956 | 2026-04-22 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 3座 / 高層 / C | 29.3年 | 1,812 | $3,980萬 | $21,965 | 2026-04-18 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 2座 / 低層 / C | 29.3年 | 932 | $1,780萬 | $19,099 | 2026-04-16 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 5座 / 中層 / A | 29.3年 | 1,136 | $1,800萬 | $15,845 | 2026-04-06 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 3座 / 高層 / A | 29.3年 | 2,090 | $4,300萬 | $20,574 | 2026-03-07 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 中原 | 九龍 · 京士柏 | 1座 / 中層 | 29.3年 | 1,122 | $2,150萬 | $19,162 | 2026-01-19 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 1座 / 低層 / A | 29.3年 | 1,122 | $2,250萬 | $20,053 | 2026-01-12 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 中原 | 九龍 · 京士柏 | 6座 / 中層 | 29.3年 | 1,263 | $2,100萬 | $16,627 | 2025-09-27 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 5座 / 高層 / A | 29.3年 | 1,136 | $2,100萬 | $18,486 | 2025-09-15 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 美聯 | 九龍 · 京士柏 | 6座 / 中層 / B | 29.3年 | 1,263 | $2,100萬 | $16,627 | 2025-09-05 | 🚇 10分到油麻地站連租約 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 中原 | 九龍 · 京士柏 | 5座 / 中層 | 29.3年 | 1,136 | $1,800萬 | $15,845 | 2025-06-23 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 中原 | 九龍 · 京士柏 | 2座 / 高層 | 29.3年 | 932 | $1,780萬 | $19,098 | 2023-08-06 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 中原 | 九龍 · 京士柏 | 3座 / 高層 | 29.3年 | 1,812 | $3,980萬 | $21,964 | 2023-04-04 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
| 帝庭園 | 中原 | 九龍 · 京士柏 | 5座 / 高層 | 29.3年 | 1,136 | $2,100萬 | $18,485 | 2022-08-04 | 🚇 10分到油麻地站 | 詳情↗ |
帝庭園 · 2座 / 高層 / C
美聯九龍 · 京士柏29.3年939呎$18,956/呎
$1,780萬
刊 2026-04-22
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 3座 / 高層 / C
美聯九龍 · 京士柏29.3年1,812呎$21,965/呎
$3,980萬
刊 2026-04-18
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 2座 / 低層 / C
美聯九龍 · 京士柏29.3年932呎$19,099/呎
$1,780萬
刊 2026-04-16
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 5座 / 中層 / A
美聯九龍 · 京士柏29.3年1,136呎$15,845/呎
$1,800萬
刊 2026-04-06
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 3座 / 高層 / A
美聯九龍 · 京士柏29.3年2,090呎$20,574/呎
$4,300萬
刊 2026-03-07
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 1座 / 中層
中原九龍 · 京士柏29.3年1,122呎$19,162/呎
$2,150萬
刊 2026-01-19
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 1座 / 低層 / A
美聯九龍 · 京士柏29.3年1,122呎$20,053/呎
$2,250萬
刊 2026-01-12
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 6座 / 中層
中原九龍 · 京士柏29.3年1,263呎$16,627/呎
$2,100萬
刊 2025-09-27
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 5座 / 高層 / A
美聯九龍 · 京士柏29.3年1,136呎$18,486/呎
$2,100萬
刊 2025-09-15
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 6座 / 中層 / B
美聯九龍 · 京士柏29.3年1,263呎$16,627/呎
$2,100萬
刊 2025-09-05
🚇 10分到油麻地站連租約
帝庭園 · 5座 / 中層
中原九龍 · 京士柏29.3年1,136呎$15,845/呎
$1,800萬
刊 2025-06-23
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 2座 / 高層
中原九龍 · 京士柏29.3年932呎$19,098/呎
$1,780萬
刊 2023-08-06
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 3座 / 高層
中原九龍 · 京士柏29.3年1,812呎$21,964/呎
$3,980萬
刊 2023-04-04
🚇 10分到油麻地站
帝庭園 · 5座 / 高層
中原九龍 · 京士柏29.3年1,136呎$18,485/呎
$2,100萬
刊 2022-08-04
🚇 10分到油麻地站
常見問題 — 帝庭園
- 帝庭園有幾多個放盤?
- 截至最新更新,帝庭園共有 14 個放盤,售價由 $1,780萬 至 $4,300萬。 資料每小時更新,彙整中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷 8 大地產平台盤源。
- 帝庭園呎價多少?
- 帝庭園最新平均實用呎價約 $16,456。
- 帝庭園樓齡幾多年?
- 帝庭園樓齡約 29.3 年(落成年份:28/12/1996)。
- 帝庭園屬於哪個校網?
- 小學校網 31,中學校網 油尖旺。