原築 放盤Yuen Long Town Centre La Grove
原築位於新界元朗市中心,樓齡約 16.9 年,共 4座、542伙。本頁實時彙整 73 個 原築 放盤,售價 $350萬 – $2,045萬,平均實用呎價約 $10,264。資料來自中原地產、美聯物業、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷 8 大平台,一站比較睇盤、呎價、樓層、平面圖、經紀資料。
關於 原築
原築位於元朗市中心十八鄉路83號。於2009年落成,由新鴻基發展,樓齡為16.9年。屋苑設施包括會所,泳池,兒童設施,運動設施,娛樂設施,餐飲設施,美容/保健及休閒區,為住戶打造優質生活體驗,完美平衡工作與休閒。原築的周邊配套︰7分鐘至大樹下東路室外停車場,9分鐘至西菁街網球場及10分鐘至容鳳書牙科診所,滿足日常所需。小學校網在73區,中學校區在元朗。原築近日提供49個售盤及15個租盤。放盤平均售價由3580000港元至20000000港元。放盤平均呎價為9255港元,放盤平均呎租為24港元。視乎樓盤質素和景觀(如海景),具備強大增值潛力。在過去一年的成交總金額為14780000港元。原築區內近30日的最新買賣成交記錄:(1) 原築2座17樓G室(2房, 511呎),成交價為5110000港元,比上次成交價下降8.75%,持貨年期6年。(2) 原築5座16樓H室(2房, 480呎),成交價為4880000港元,比上次成交價上升16.75%,持貨年期11.5年。(3) 原築1座10樓D室(2房, 449呎),成交價為4790000港元,比上次成交價上升25.76%,持貨年期11.6年。原築同區的推介屋苑包括尚悦,新時代廣場及Grand Yoho等等。美聯物業分行網絡:新界西北豪宅 - 元朗公園南路分行 (電話: 2920 2020),元朗 - 大棠路分行 (電話: 2662 2811),元朗 - 鳳翔路分行 (電話: 2443 4998)。即上美聯物業官網 https://www.midland.com.hk/zh-hk/list/buy/%E5%8E%9F%E7%AF%89-E-E000006741 預約參觀原築,發掘元朗市中心區更多優質物業!
按平台篩選 — 中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷
按地區瀏覽 — 港島、九龍、新界、離島
篩選 · 排序▼
全港放盤列表 · 原築 · 新界
常見問題 — 原築
- 原築有幾多個放盤?
- 截至最新更新,原築共有 73 個放盤,售價由 $350萬 至 $2,045萬。 資料每小時更新,彙整中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷 8 大地產平台盤源。
- 原築呎價多少?
- 原築最新平均實用呎價約 $10,264(過去 30 日成交約 3 宗)。
- 原築樓齡幾多年?
- 原築樓齡約 16.9 年(落成年份:13/05/2009)。
- 原築屬於哪個校網?
- 小學校網 73,中學校網 元朗。