buyhouse
.hk
全港樓盤 · 實時比價
結果
5
5 個
🏠
買賣
34022
🔑
租務
2841
按平台篩選 — 中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷
全部平台
34022
美聯
11887
中原
9524
利嘉閣
8577
28Hse
2313
House730
1079
HKP 香港置業
265
5平方
231
宅谷 property.hk
145
LPC 洛基
1
🚫 沒有分區
0
✓
📍 分區
全部
西灣河
172
太古
122
鰂魚涌
121
黃竹坑
119
北角
96
堅尼地城
84
鴨脷洲
75
貝沙灣
74
杏花邨
62
灣仔
62
筲箕灣
60
西半山
56
小西灣
50
跑馬地
49
西營盤
37
大坑道
36
華富
14
天后
13
赤柱
10
山頂
9
柴灣
3
✓
淺水灣
8
薄扶林
8
中環
2
✓
北角半山
7
中半山
6
司徒拔道
6
壽臣山
6
寶馬山
6
香港仔
6
中上環
5
中環/上環
5
南灣
5
大潭
5
舂磡角
5
西環
0
✓
金鐘半山
5
銅鑼灣
5
🏷️ 類型
全部
私樓
居屋
公屋
🏢 樓層
全部
11269
▁
低層
3499
▆
中層
3400
█
高層
4370
重設
全港放盤列表 · 港島 · 共 5 個
—
323
$650萬
$20,124
2026-05-05
—
522
$850萬
$16,284
2026-04-30
—
詳情
↗
樂翠臺
美聯
港島 · 柴灣
2座 / 高層 / D
40.3年
700
$600萬
$8,571
2026-04-20
—
詳情
↗
樂翠臺
美聯
港島 · 柴灣
3座 / 低層 / F
40.3年
593
$470萬
$7,926
2025-11-29
—
詳情
↗
樂翠臺
美聯
港島 · 柴灣
1座 / 高層 / A
40.3年
862
$750萬
$8,701
2025-11-21
連租約
詳情
↗
浩誠樓
· 浩誠樓 / B
美聯
港島 · 中環
323呎
$20,124/呎
$650萬
刊 2026-05-05
欣翠閣
· 欣翠閣 / 低層 / A
美聯
港島 · 中環
522呎
$16,284/呎
$850萬
刊 2026-04-30
樂翠臺
· 2座 / 高層 / D
美聯
港島 · 柴灣
40.3年
700呎
$8,571/呎
$600萬
刊 2026-04-20
樂翠臺
· 3座 / 低層 / F
美聯
港島 · 柴灣
40.3年
593呎
$7,926/呎
$470萬
刊 2025-11-29
樂翠臺
· 1座 / 高層 / A
美聯
港島 · 柴灣
40.3年
862呎
$8,701/呎
$750萬
刊 2025-11-21
連租約