全港樓盤實時搜尋|九龍、港島中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷 8 大平台一站比較
按平台篩選 — 中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷
按地區瀏覽 — 港島、九龍、新界、離島
📍 分區全部長沙灣124四小龍81深水埗62奧運站56何文田40南昌站40將軍澳市中心38啟德36油塘36美孚站33大角咀23海逸21九龍站20土瓜灣16藍田16紅磡15九龍灣14紅磡站14九龍城12九龍塘12坑口12西九龍12寶琳11筆架山11調景嶺10京士柏9佐敦9荔枝角9觀塘4✓黃埔9太子8旺角8康城7新筆架山7鑽石山7加多利山6尖沙咀6彩虹6黃大仙6又一村5將軍澳5慈雲山5新蒲崗5油麻地5牛頭角5馬頭圍5鰂魚涌12灣仔10西灣河10北角9跑馬地9筲箕灣8西半山8大坑道7小西灣7舂磡角7薄扶林7西營盤7赤柱7銅鑼灣7中環1✓北角半山6堅尼地城6天后6山頂6西環6鴨脷洲6黃竹坑6中上環5中半山5中環/上環5南灣5司徒拔道5壽臣山5大潭5太古5寶馬山5杏花邨5柴灣5淺水灣5華富0✓貝沙灣5金鐘半山5香港仔5
篩選 · 排序▼
全港放盤列表 · 九龍、港島 · 共 5 個
| 樓盤 | 平台 | 地區 | 座/樓/室 | 樓齡 | 實用↕ | 售價↕ | 呎價↕ | 刊登▼ | 標籤 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安寧大廈 | 28Hse | 九龍 · 觀塘 | 高層 | — | 239 | $299萬 | $12,510 | 2026-05-11 | 1 房 , 1 浴室、單幢式大廈、連天台、獨家盤 | 詳情↗ |
| 曉麗苑 | 28Hse | 九龍 · 觀塘 | A座 / 高層 | 29.2年 | 596 | $518萬 | $8,691 | 2026-04-30 | 未補地價、3 房 , 1 浴室、居屋、雅緻裝修、未補 | 詳情↗ |
| 萬和閣 | 28Hse | 港島 · 中環 | 中層 | — | 658 | $950萬 | $14,438 | 2026-04-29 | 3 房 , 1 浴室、單幢式大廈、望開揚景、望市景 | 詳情↗ |
| 凱滙 | 28Hse | 九龍 · 觀塘 | 低層 | 5.4年 | 597 | $1,050萬 | $17,588 | 2026-04-28 | 🚇 3分到觀塘站2 房、私人屋苑、信和 | 詳情↗ |
| 金龍園 | 28Hse | 九龍 · 觀塘 | 高層 | 49.3年 | 576 | $600萬 | $10,417 | 2026-04-20 | 3 房 , 1 浴室、私人屋苑、豪華裝修、室內車位 | 詳情↗ |
安寧大廈 · 高層
28Hse九龍 · 觀塘239呎$12,510/呎
$299萬
刊 2026-05-11
1 房 , 1 浴室、單幢式大廈、連天台、獨家盤
曉麗苑 · A座 / 高層
28Hse九龍 · 觀塘29.2年596呎$8,691/呎
$518萬
刊 2026-04-30
未補地價、3 房 , 1 浴室、居屋、雅緻裝修、未補
萬和閣 · 中層
28Hse港島 · 中環658呎$14,438/呎
$950萬
刊 2026-04-29
3 房 , 1 浴室、單幢式大廈、望開揚景、望市景
凱滙 · 低層
28Hse九龍 · 觀塘5.4年597呎$17,588/呎
$1,050萬
刊 2026-04-28
🚇 3分到觀塘站2 房、私人屋苑、信和
金龍園 · 高層
28Hse九龍 · 觀塘49.3年576呎$10,417/呎
$600萬
刊 2026-04-20
3 房 , 1 浴室、私人屋苑、豪華裝修、室內車位
關於 buyhouse.hk — 全港樓盤一站搜尋
buyhouse.hk 實時彙整香港 8 大主要地產平台(中原地產、美聯物業、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷)嘅放盤同租盤,覆蓋 1,700+ 個屋苑,現時收錄 34,022 個放盤、2,841 個租盤,每小時自動更新。你可以一次過比較唔同平台嘅同一個盤源,過濾價格、實用面積、呎價、樓層、樓齡、校網等條件搵筍盤。