buyhouse
.hk
全港樓盤 · 實時比價
結果
5
5 個
🏠
買賣
33943
🔑
租務
2779
按平台篩選 — 中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷
全部平台
2779
美聯
971
28Hse
936
HKP 香港置業
347
House730
299
5平方
164
利嘉閣
57
中原
5
🚫 沒有分區
0
📍 分區
全部
灣仔
51
黃竹坑
48
西營盤
36
鰂魚涌
33
北角
31
筲箕灣
30
銅鑼灣
24
西灣河
21
堅尼地城
20
太古
20
西半山
18
鴨脷洲
14
跑馬地
12
赤柱
11
中半山
10
薄扶林
10
香港仔
10
中上環
9
大坑道
3
✓
天后
8
貝沙灣
8
中環
2
✓
北角半山
7
小西灣
7
杏花邨
7
華富
7
南灣
6
壽臣山
6
山頂
6
淺水灣
6
金鐘半山
6
中環/上環
5
司徒拔道
5
大潭
5
寶馬山
5
柴灣
5
舂磡角
5
西環
5
🏷️ 類型
全部
私樓
居屋
公屋
🏢 樓層
全部
2228
▁
低層
652
▆
中層
810
█
高層
766
重設
全港租盤列表 · 港島 · 共 5 個
中發大廈
5平方
港島 · 中環
高層
—
206
$16,000/月
—
2026-05-04
—
462
$26,000/月
$56
2026-05-02
—
詳情
↗
渣甸山名門
美聯
港島 · 大坑道
5座 / 中層 / B
—
871
$55,000/月
$63
2026-05-01
—
437
$18,000/月
$41
2026-04-23
—
437
$18,000/月
$41
2026-04-22
—
詳情
↗
中發大廈
· 高層
5平方
港島 · 中環
206呎
$16,000/月
刊 2026-05-04
新陞大樓
· 新陞大樓 / 低層 / A
美聯
港島 · 中環
462呎
$56/呎
$26,000/月
刊 2026-05-02
渣甸山名門
· 5座 / 中層 / B
美聯
港島 · 大坑道
871呎
$63/呎
$55,000/月
刊 2026-05-01
偉景大廈
· 偉景大廈 / 中層 / B
美聯
港島 · 大坑道
437呎
$41/呎
$18,000/月
刊 2026-04-23
偉景大廈
· 偉景大廈 / 中層 / B
HKP 香港置業
港島 · 大坑道
437呎
$41/呎
$18,000/月
刊 2026-04-22