buyhouse
.hk
全港樓盤 · 實時比價
結果
5
5 個
🏠
買賣
33899
🔑
租務
2760
按平台篩選 — 中原、美聯、利嘉閣、28Hse、House730、香港置業、5平方、宅谷
全部平台
33899
美聯
11853
中原
9524
利嘉閣
8555
28Hse
2267
House730
1067
HKP 香港置業
259
5平方
230
宅谷 property.hk
143
LPC 洛基
1
🚫 沒有分區
0
✓
📍 分區
全部
西灣河
172
太古
122
鰂魚涌
120
黃竹坑
117
北角
96
堅尼地城
84
鴨脷洲
75
貝沙灣
74
杏花邨
62
灣仔
62
筲箕灣
60
西半山
55
小西灣
50
跑馬地
49
西營盤
37
大坑道
36
華富
14
天后
13
赤柱
10
山頂
9
柴灣
3
✓
淺水灣
8
薄扶林
8
中環
2
✓
北角半山
7
中半山
6
司徒拔道
6
壽臣山
6
寶馬山
6
香港仔
6
中上環
5
中環/上環
5
南灣
0
✓
大潭
5
舂磡角
5
西環
5
金鐘半山
5
銅鑼灣
5
🏷️ 類型
全部
私樓
居屋
公屋
🏢 樓層
全部
11237
▁
低層
3492
▆
中層
3389
█
高層
4356
重設
全港放盤列表 · 港島 · 共 5 個
—
323
$650萬
$20,124
2026-05-05
—
522
$850萬
$16,284
2026-04-30
—
詳情
↗
樂翠臺
美聯
港島 · 柴灣
2座 / 高層 / D
40.3年
700
$600萬
$8,571
2026-04-20
—
詳情
↗
樂翠臺
美聯
港島 · 柴灣
3座 / 低層 / F
40.3年
593
$470萬
$7,926
2025-11-29
—
詳情
↗
樂翠臺
美聯
港島 · 柴灣
1座 / 高層 / A
40.3年
862
$750萬
$8,701
2025-11-21
連租約
詳情
↗
浩誠樓
· 浩誠樓 / B
美聯
港島 · 中環
323呎
$20,124/呎
$650萬
刊 2026-05-05
欣翠閣
· 欣翠閣 / 低層 / A
美聯
港島 · 中環
522呎
$16,284/呎
$850萬
刊 2026-04-30
樂翠臺
· 2座 / 高層 / D
美聯
港島 · 柴灣
40.3年
700呎
$8,571/呎
$600萬
刊 2026-04-20
樂翠臺
· 3座 / 低層 / F
美聯
港島 · 柴灣
40.3年
593呎
$7,926/呎
$470萬
刊 2025-11-29
樂翠臺
· 1座 / 高層 / A
美聯
港島 · 柴灣
40.3年
862呎
$8,701/呎
$750萬
刊 2025-11-21
連租約